COMPOSIZIONE
Docenti I Fascia
- Rossano, Ivan ADORNO
- Michele CARDUCCI
- Salvatore COLAZZO
- Stefano CRISTANTE
- Vittorio DE MARCO
- Hubert HOUBEN
- Mariano LONGO
- Terri MANNARINI
- Stefania PINNELLI
- Fabio POLLICE
- Antonella RINELLA
- Salvatore RIZZELLO
- Francesco SOMAINI
- Marco TANZI
Docenti II Fascia
- Paola ANGELELLI
- Serena ARIMA
- Gabriella ARMENISE
- Salvatore BARBAGALLO
- Emiliano BEVILACQUA
- Elisabetta CAROPPO
- Enrico CIAVOLINO
- Anna Maria COLACI
- Valentina CREMONESINI
- Daniele DE LUCA
- Ezio DEL GOTTARDO
- Pier Giuseppe ELLERANI
- Guglielmo FORGES DAVANZATI
- Omar Carlo Gioacchino GELO
- Giuseppe GIOFFREDI
- Eugenio IMBRIANI
- Emanuela INGUSCI
- Alessandro ISONI
- Flavia LECCISO
- Marco MANCARELLA
- Liberata NICOLETTI
- Antonio Luigi PALMISANO
- Elisa PALOMBA
- Rosa PARISI
- Giuseppe PATISSO
- Manuela PELLEGRINO
- Mimmo Angelo PESARE
- Giuseppe PICCIOLI RESTA
- Demetrio RIA
- Alessia ROCHIRA
- Federico RUSSO
- Angelo SALENTO
- Gabriella SAVA
- Luigi SPEDICATO
- Ferdinando SPINA
- Irene STRAZZERI
- Marcello TEMPESTA
- Kristjan TOOMASPOEG
- Claudia VENULEO
- Marta VIGNOLA
Ricercatori (Ricercatori a tempo indeterminato)
- Maria Emanuela CORLIANO'
- Daniela DANNA
- Daria DE DONNO
- Nunzio DI NUNNO
- Concetta LODEDO
- Antonio MARSELLA
- Enrico MAURO
- Antonella MICOLANI
- Roberto MOREA
- Luciana PETRACCA
- Anna Maria RIZZO
- Michele ROMANO
- Maria Rita SERIO
- Sarah SICILIANO
- Maria Lucia Pantalea TARANTINO
- Ughetta VERGARI
- Natale VESCIO
Ricercatori (Ricercatori a tempo determinato)
- Federica EPIFANI
- Andrea FIORUCCI
- Anna Rita GABELLONE
- Camilla GAIASCHI
- Silvio LABBATE
- Elena LAURENZI
- Annalisa LEVANTE
- Vincenzo LORUBBIO
- Marco MARRONE
- Donato MARTUCCI
- Anna Paola PAIANO
- Gianpasquale PREITE
- Corrado PUNZI
- Clarissa SORRENTINO
- Marco TURI
Personale tecnico - amministrativo - biblioteca
- Alessandro BOSCO
- Maria Rosa GRECO
- Roberta LEGITTIMO
- Katia LOTTERIA
- Giuseppina MARSELLI
- Mariacristina SOLOMBRINO
- Pietro Tommaso FILIERI (segretario verbalizzante)
Rappresentanti studenti
- Ballanova Fabio Antonio
- Coccioli Margherita
- Corlianò Luisa
- Dell'Anna Irene
- Gianfrate Giusy
- Magistrale Alessandra
- Mancino Michael
- Margiotta Denise
- Mele Giulia
- Milia Marinella
- Piccirillo Laura
- Rausa Annacarmen
- Rizzo Antonio
- Russo Andrea
- Sirsi Rebecca
- Stabile Martina
CONVOCAZIONI: ORDINE DEL GIORNO
ANNO 2022
- 26 gennaio 2022
- 17 febbraio 2022
- 24 marzo 2022
- 21 aprile 2022
- 30 maggio 2022
- 27 giugno 2022
- 11 luglio 2022
- 30 agosto 2022
- 28 settembre 2022
- 18 e 24 ottobre 2022
ANNO 2021
- 20 gennaio 2021
- 26 febbraio 2021
- 4 marzo 2021
- 14 aprile 2021
- 22 aprile 2021
- 7 maggio 2021
- 25 maggio 2021
- 02 luglio 2021
- 30 settembre 2021
- 27 ottobre 2021
- 23 novembre 2021
- 9 dicembre 2021
ANNO 2020
- 27 aprile 2020
- 15 giugno 2020
- 07 settembre 2020
- 02 ottobre 2020
- 08 ottobre 2020
- 26 ottobre 2020
- 18 novembre 2020
- 10 dicembre 2020
ANNO 2019
- 17 gennaio 2019
- 13 febbraio 2019
- 14 marzo 2019
- 10 aprile 2019
- 23 maggio 2019
- 31 maggio 2019
- 25 giugno 2019
- 06 settembre 2019
- 21 ottobre 2019
- 30 ottobre 2019
- 12 novembre 2019
- 9 dicembre 2019